Accessibility links

МИД Грузии проводит консультации в связи с назначением замглавы МНЕС


МИД Грузии проводит переговоры в связи с назначением британца Райана Гриста на пост заместителя руководителя наблюдательной миссии ЕС в Грузии. Как заявили в ведомстве, в связи с прошлым Гриста распространяется различная информация и именно это послужило поводом перепроверить ее.

По информации МИД, уже состоялись переговоры с представителями миссии, кроме этого проводят встречи и сотрудники грузинского представительства в Брюсселе, однако там отмечают, что МНЕС имеет право назначить кандидатуру без разрешения грузинской стороны. Евросоюз в 2008 году оформил с Грузией соглашение, в соответствии с которым ЕС имеет право назначить в работающую на территории Грузии миссию свою кандидатуру без разрешения грузинской стороны.

Как сообщает Front News, процедура назначения Райана Гриста на должность заместителя руководителя наблюдательной миссии ЕС в Грузии пока не завершена. «Мы подчеркиваем большую роль Мисссии наблюдателей ЕС в Грузии и высоко ценим поддержку этой международной организации», - отмечают в грузинском внешнеполитическом ведомстве.
XS
SM
MD
LG