Accessibility links

В Чечне начата подготовка к паводковому сезону


В Чечне создана специальная межведомственная группа по контролю за паводковой ситуацией в республике. При этом в МЧС республики отмечают нехватку средств на реализацию противопаводковых мероприятий, передает портал «Кавказский узел».

В Грозном прошло совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в котором нем приняли участие представители руководства МЧС, различных министерств и ведомств, а также руководители муниципалитетов. «Основной темой обсуждения стали предстоящие весенние паводки, которые в республике обычно начинаются в мае и длятся по сентября», - сообщили в МЧС республики.

По словам представителя ведомства, в этом году на территории республики выпало аномальное количество осадков, что с началом весны может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций в отдельных районах. Для решения вопросов, касающихся безаварийного пропуска паводковых вод, необходимо осуществить целый комплекс мероприятий, в первую очередь это проведение работ по укреплению береговых линий в наиболее опасных зонах. «Готовность территориальной системы к предстоящему паводковому сезону высокая, однако, существует проблема нехватки финансирования», - заявили в МЧС.
XS
SM
MD
LG