Accessibility links

В Северной Осетии полиция назвала самые «аварийные» автошколы республики


В 2013 году 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или получили тяжелые ранения жители Северной Осетии, были совершены с участием водителей, стаж которых не превышает трех лет. В 2013 году в республике произошло 833 ДТП, в которых погибли 131 человек и 1116 получили ранения различной степени тяжести, передает ИА REGNUM.

«Результат анализа наглядно показал, что основные причины такого положения заключаются в том, что не всегда в автошколах инструкторы по вождению могут в должной мере привить начинающим водителям навыки безопасного вождения. В результате выпускники, не получив необходимого опыта для правильной оценки дорожной ситуации, часто становятся участниками ДТП», - заявил начальник отдела УГИБДД МВД по РСО-Алания Артур Асламурзаев.

Госавтоинспекцией республики в результате проведенного исследования выявлены автошколы, окончившие которые молодые водители наиболее часто совершают автоаварии. «Ведение подобной статистики позволяет делать объективные выводы о том, какие пробелы в подготовке начинающих водителей допускают автошколы. При этом, нами ведется разбор причин дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали выпускники того или иного образовательного учреждения», - резюмировал представитель УГИБДД.
XS
SM
MD
LG