Accessibility links

В Грузии начались аресты в верхах МВД


На днях в Тбилиси был задержан руководитель департамента госзакупок МВД Грузии Георгий Баджелидзе. Первоначально пресс-служба ведомства ограничилась заявлением об использовании чиновником своего служебного положения в корыстных целях, однако сегодня, 14 февраля, появилось сообщение о предъявлении Баджелидзе обвинения в получении взятки и нарушении условий тайного тендера на покупку мебели.

Сегодня Тбилисский городской суд должен избрать чиновнику меру пресечения, защита намерена добиться выплаты залога в размере 10 000 лари (5770 долларов) вместо заключения под стражу. Сам Баджелидзе свою вину не признает. Как отметил руководитель Института стратегии управления Петрэ Мамрадзе, указанные обвинения являются лишь верхушкой того айсберга злоупотреблений, который может вскрыться в ходе расследования дела руководителя департамента госзакупок МВД.

По мнению эксперта, в этом деле наиболее существенный вопрос, по своей ли инициативе Баджелидзе занимался махинациями с госзакупками или же след ведет наверх. Мамрадзе надеется, что следствие и судебное разбирательство будут вестись объективно, а арест Баджелидзе не связан с чьим-то желанием свести счеты, сообщает портал «Вестник Кавказа».
XS
SM
MD
LG