Accessibility links

В Кабардино-Балкарии ветеранам Афганистана дополнительно выделили 500 тыс рублей


На митинге, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана, временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков сообщил, что власти республики дополнительно выделили 500 тысяч рублей для оказания материальной помощи инвалидам-«афганцам». Мероприятие прошло около памятника воинам-интернационалистам в Ореховой роще города Нальчика.

«Сегодня многое делается по поддержке воинов-интернационалистов, но еще больше предстоит сделать. Истинные патриоты своей страны, они до конца исполнили свой воинский долг, и сделали это с честью», - цитирует Кокова ИТАР-ТАСС. Также, как сообщили в его пресс-службе, были подписаны указы о награждении участников боевых действий в Афганистане.

Помимо этого, сегодня в Национальном музее КБР открылась выставка, посвященная юбилейной дате. В экспозицию вошли фотографии и личные вещи погибших бойцов, архивные фотографии и документы, оружие, предметы быта, служившие бойцам во время этой войны. Через горнило афганской войны прошли 1860 уроженцев Кабардино-Балкарии, 55 из них погибли, более 300 умерли от ран, вернувшись с поля боя, еще около 300 остались инвалидами.
XS
SM
MD
LG