Accessibility links

В Северной Осетии открылась Клиника глазных болезней


Во Владикавказе введено в эксплуатацию после капитального ремонта муниципальное автономное учреждение здравоохранения «Клиника глазных болезней». Как сообщает ИА REGNUM, медучреждение рассчитано на 80 коек с круглосуточным и дневным пребыванием пациентов. Введение в строй нового центра даст возможность оказывать населению Северной Осетии высокотехнологичные медицинские услуги.

Немаловажным является тот факт, что пациентам из социально незащищенных групп, особенно пожилым людям, инвалидам, участникам войны, будет бесплатно предоставляться единственный зарегистрированный в России лекарственный препарат «Луцентис», использование которого позволяет улучшить зрение и остановить процесс его потери. Внутреннее устройство помещений спроектировано с учетом особенностей пребывания маломобильных граждан. В клинике отметили, что жителям Северной Осетии теперь не придется выезжать на лечение в другие регионы страны.

Как рассказали в администрации главы Северной Осетии, в штате клиники 110 сотрудников, большое внимание уделено квалификации персонала и возможности для профессионального роста врачей. Клиника является базой кафедры оториноларингологии с курсом офтальмологии Северо-Осетинской государственной медицинской академии Минздрава РФ.
XS
SM
MD
LG