Accessibility links

В Дагестане казаки выступают против приватизации коньячного завода


Представители казачества северного Дагестана отказались от проведения митинга против приватизации Кизлярского коньячного завода, сообщил казачий атаман Николай Спирин. По его словам, глава региона Рамазан Абдулатипов пообещал казакам провести с ними встречу по поводу приватизации предприятия, а до этой встречи распорядился приостановить подготовку к приватизации завода.

Основной претензией казаков является заниженная, с их точки зрения, цена, по которой завод планируют продать. Они считают, что предприятие стоит значительно выше объявленной цены в 1,5 миллиарда рублей. О недопустимости продажи завода по такой цене Абдулатипов заявлял и ранее. По его словам, предприятие «интересует всех, даже трезвенников» и должен быть продан по цене не менее четырех миллиардов рублей.

Кизлярский коньячный завод - одно из последних крупных предприятий Дагестана, остающихся в госсобственности. Он является также наиболее значимым предприятием Кизляра - города на севере Дагестана, в котором сохраняется больший процент казачьего населения, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG