Accessibility links

Глава Чечни занялся улучшением культурной сферы республики


Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил создать комиссию для изучения состояния дел в творческих коллективах Министерства культуры республики. Она же займется разработкой рекомендаций для развития и сохранения культуры. Возглавит комиссию руководитель секретариата главы региона Хайрулла Таймасханов.

Глава Чечни поручил министру культуры в течение одного месяца привести в порядок работу профильных ведомств и творческих коллективов. Сотрудники не соответствующие занимаемой должности будут уволены. «Особое внимание стоит уделить и эффективности использования бюджетных средств на культурные мероприятия», - подчеркнул Кадыров, отметив, что из-за халатности некоторых сотрудников сферы статистика театральной посещаемости в федеральный центр подана неверная, в связи с чем там сложилась необъективная картина о регионе, передает СКФО.РУ.

В регионе также необходимо повысить профессионализм работы педагогов и студентов, подчеркнул Рамзан Кадыров, отметив, что особое внимание необходимо уделить повышению квалификации педагогов. Причем особый акцент следует сделать на дальнейшее развитие молодых талантов, поскольку в этом направлении работа в республике пока развита слабо. По мнению Кадырова, еще большее значение национальному колориту Чечни должен придать Год культуры, под знаком которого в республике пройдет 2014 год.
XS
SM
MD
LG