Accessibility links

Эксперты ЕС и США изучат состояние сухопутных границ Грузии


Делегация экспертов Евросоюза и США по снижению угроз в сфере обороны прибыла с визитом в Тбилиси. По информации МВД Грузии, цель визита иностранных экспертов - оценка охраны сухопутной государственной границы страны. Делегация находится в Грузии в рамках проекта «Больше для большего, миграция и управление границ», который финансирует ЕС.

В рамках визита сегодня, 18 февраля, эксперты ЕС и США провели встречу в Министерстве внутренних дел. Они также посетят департамент пограничной полиции и оперативно-технический департамент и проведут встречи с представителями этих структур. Эксперты побывают на участках грузино-армянской и грузино-турецкой границы. По итогам визита будет подготовлен отчет об оценке соответствующих участков госграницы Грузии. На основании отчета в дальнейшем будут проведены работы по улучшению пограничной инфраструктуры и приведению ее в соответствие с международными стандартами, а также по усилению безопасности границ.

Цель финансируемого ЕС проекта - оценка состояния на сухопутных границах Грузии и выявление тех сфер, которые нуждаются в мерах по усилению безопасности, обновлению инфраструктуры и обеспечению современным оборудованием и техникой. Все это будет способствовать улучшению эффективности охраны границ, пояснили в МВД Грузии, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG