Accessibility links

Украинская оппозиция сообщает о трех погибших в Киеве


Жертвами беспорядков в Киеве сегодня, 18 февраля, стали три человека, сообщает депутат от оппозиционной партии «Батькивщина» Леся Оробец в социальной сети Facebook. По ее словам, тела погибших находятся в Доме офицеров, где митингующие организовали медицинский пункт. Еще семеро активистов тяжело ранены.

Заслуженный врач Украины Ольга Богомолец в интервью «Украинской правде» отметила, что люди погибли из-за того, что им не удалось предоставить вовремя помощь. «Люди погибли от тяжелых огнестрельных ранений головы и сердца», - уточнила врач.

В тоже время сообщается, что в ходе столкновений, вспыхнувших в центре Киева, пострадали 150 сторонников оппозиции, передает AFP со ссылкой на врачей, оказывающих помощь пострадавшим. Ранее местные СМИ сообщали о десятках пострадавших - как со стороны оппозиции, так и со стороны правоохранительных органов. По данным МВД, в стычках на Институтской улице пострадали 37 бойцов внутренних войск, из них пятеро получили огнестрельные ранения. Травмы получили и сотрудники милиции. Нескольких пострадавших милиционеров, как сообщалось, оппозиционеры привели на Майдан Незалежности.
XS
SM
MD
LG