Accessibility links

Евкуров обсудил планы развития ингушских ОЭЗ с главой КСК


В столице Ингушетии Магасе сегодня, 19 февраля, прошла рабочая встреча главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и гендиректора ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергея Верещагина, на которой были обсуждены планы по развитию туристско-рекреационной особой экономической зоны на территориях Джейрахского и Сунженского районов республики.

В ходе совещания, в котором приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, глава Ингушетии отметил, что республика активно включилась в реализацию проекта, так как он имеет стратегическое значение для Северо-Кавказского региона. «То, что сегодня сделано в «Армхи», дает реальные результаты. Жители Ингушетии и соседних регионов могут приезжать на курорт и кататься на горных лыжах, пользоваться той инфраструктурой, которая создана, как в зимний, так и в летний сезон", - цитирует Евкурова портал ЮГА.

Сергей Верещагин в свою очередь отметил, что Ингушетия демонстрирует хорошую динамику развития туристического сегмента региональной экономики. В республике запланировано строительство двух всесезонных туристско-рекреационных комплексов «Армхи» и «Цори». Оба включены в проект создания туркластера на юге России.
XS
SM
MD
LG