Accessibility links

В КБР более 1,5 млн рублей выделено для помощи семьям участников войны в Афганистане


От 10 до 30 тысяч рублей получат жители Кабардино-Балкарии, участвовавшие в военных действиях в Афганистане, и их семьи, сообщил председатель правления республиканского союза ветеранов Афганистана Тимур Тхгалегов. По его словам, всего на оказание матпомощи власти региона выделили 1,55 миллиона рублей.

«В настоящее время мы составляем списки, которые передадим в Министерство труда и социального развития. Деньги будут перечислены на счета указанных в списках лиц», - заявил Тхагалегов. По его словам, еще в мае 2013 года он обратился к руководству республики с письмом. По данным союза ветеранов Афганистана, адресная материальная помощь требуется 54 семьям погибших, 22 семьям инвалидов, трем семьям погорельцев, а также пяти вдовам участников конфликта в Афганистане.

15 февраля в Нальчике прошли мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Присутствовавший на них экс-руководитель общественной организации воинов-интернационалистов Мухамед Асланов рассказал корреспонденту что около 300 «афганцев» нуждаются в улучшении жилищных условий, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG