Accessibility links

В ходе стрельбы на Майдане ранены 20 правоохранителей


В ходе стрельбы на Майдане Незалежности ранены более 20 сотрудников правоохранительных органов, говорится на сайте МВД Украины. Сообщается, что стрельбу по сотрудникам милиции открыл снайпер, передает «Ленты.ру».

По данным источника, стрельба велась предположительно из здания консерватории, захваченного ранее «майдановцами» (в предыдущем сообщении МВД отмечалось, что стрельба велась из окон этого здания). Огнестрельное оружие, по информации МВД, было применено против военнослужащих (вероятно, речь идет о бойцах внутренних войск МВД, задействованных для поддержания порядка в Киеве) и сотрудников «Беркута». Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Ранее сообщалось, что четверо милиционеров были ранены из огнестрельного оружия на площади Независимости.

Накануне лидеры оппозиции договорились с властью о перемирии. Однако национал-радикальное объединение «Правый сектор», представители которого участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий в регионах Украины, соблюдать эти договоренности отказалось.
XS
SM
MD
LG