Accessibility links

Часть украинских спортсменов покинула Сочи из-за волнений в Киеве


Часть украинских олимпийцев покинула Сочи в связи обострившейся ситуацией в Киеве и других городах Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Международного олимпийского комитета Марка Адамса.

Представитель МОК не уточнил, сколько спортсменов решили вернуться на родину. Точно известно об отъезде горнолыжницы Богданы Мацецкой. По словам Адамса, глава олимпийского комитета Украины Сергей Бубка в сложившейся ситуации предоставил участникам сборной полную свободу выбора. Всего на Игры в Сочи приехало 43 украинских спортсмена.

Сегодня, 20 февраля, в Олимпийской деревне прошла минута молчания в память о погибших на Украине. На сайте Олимпийского комитета также опубликовано заявление от лица сборной Украины. «Мы шокированы событиями, что в течение последнего времени произошли в нашей стране. Мы глубоко скорбим и выражаем чистосердечное соболезнования по поводу гибели наших соотечественников. Призываем всех к миру и взаимопониманию! Давайте остановимся и начнем диалог, чтобы услышать друг друга и не допустить дальнейшего кровопролития!», - говорится в заявлении.
XS
SM
MD
LG