Accessibility links

Кандидаты в члены попечительского совета ОВГ подали в суд на парламент


Лица, участвующие в конкурсе по отбору членов попечительского совета Общественного вещателя Грузии подали в суд на парламентское большинство и депутатов, оставшихся за пределами большинства. Кутаисский городской суд признал иск кандидатов в члены совета допустимым 14 февраля, сообщает портал media.ge.

Кандидаты в члены попечительского совета обратились в суд 7 февраля. Сторона-истец полагает, что парламентское большинство и парламентарии, оставшиеся за пределами большинства, не использовав свою квоту, нарушили закон Грузии «О вещании». Иск единовременно подали восемь кандидатов. Они полагают, что парламентское большинство и оставшиеся за его пределами депутаты должны были полностью использовать свои квоты при выборе кандидатов в члены попечительского совета (ОВГ).

«Важно, чтобы суд рассмотрел иск, разъяснил спорную статью закона Грузии «О вещании», что окажет содействие правильному исполнению закона и восстановлению доверия общественности к процессу», - говорится в заявлении, распространенном кандидатами в попечители.
XS
SM
MD
LG