Accessibility links

Минздрав Украины сообщил о 75 погибших за три дня


В ходе беспорядков в Киеве за последние три дня погибли 75 человек. Это данные Минздрава Украины на 21.00 (23.00 мск) 20 февраля. За медицинской помощью за это время, по информации ведомства, обратился 571 человек, 363 пострадавших были госпитализированы. Сведений о погибших за вчерашний день в сообщении нет.

Ранее представители медицинской службы Майдана заявляли, что погибших гораздо больше. Координатор службы Олег Мусий утверждал, что только вчера, 20 февраля, в Киеве были убиты от 70 до 100 человек. Многие из пострадавших сторонников оппозиции предпочитают пользоваться помощью медицинской службы Майдана, а не обращаться в больницы, поскольку опасаются, что в последнем случае их могут задержать по подозрению в причастности к беспорядкам. В свою очередь, МВД сообщало, что с 18 по 20 февраля пострадали 565 сотрудников, 13 погибли.

Омбудсмен Украины Валерия Лутковская констатировала, что больницы города переполнены, а на улицах «фактически происходят военные действия», сообщает «Лента.ру».
XS
SM
MD
LG