Accessibility links

МВД сообщает о возобновлении стрельбы в центре Киева


В центре Киева возобновились столкновения между протестующими и милицией. Как сообщается на сайте МВД, участники беспорядков в 10:15 (12:15 мск) открыли огонь по сотрудникам ведомства на Институтской улице и попытались прорваться к Верховной Раде, где проходит заседание парламента. Информации о жертвах в ходе столкновений нет.

На заседании Рады сегодня утром, 21 февраля, спикер парламента Владимир Рыбак подписал постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, сотрудников МВД и спецслужб в казармы. Документ запрещает силовикам использовать любые виды оружия и специальных средств. Постановление вступило в силу с момента подписания, передает «Газета.ру».

Накануне министр внутренних дел Виталий Захарченко приказал раздать сотрудникам МВД боевое оружие, которое те вправе применять в соответствии с законом «О милиции». В тоже время перешедшие на сторону протестующих львовские милиционеры со сцены на Майдане пообещали применить боевое оружие, если со стороны правоохранительных органов раздастся хотя бы один выстрел. Из Львова в Киев 17 февраля приехали около сотни человек - в основном в форменной одежде, но некоторые из них были в штатском.
XS
SM
MD
LG