Accessibility links

В парламенте Грузии проходит выступление президента страны


Минутой молчания жертв столкновений в Украине почтил парламент Грузии перед началом выступления президента страны. Георгий Маргвелашвили предстал перед законодателями с ежегодным докладом, который предусмотрен Конституцией страны, сообщает «Грузия онлайн».

Глава государства перед началом своего выступления сделал акцент на событиях в Украине и призвал депутатов почтить память погибших минутой молчания. Это первый отчетный доклад президента перед парламентом после победы Маргвелашвили на президентских выборах в октябре прошлого года. «Все важные вызовы, которые стоят перед страной, будут проанализированы и президент представит по ним свое видение. Они включают в себя как вопросы безопасности, территориальной целостности, суверенитета и внешней политики, так и экономического положения», - сообщил парламентский спикер президента Давид Патарая,

После выступления президента, которое будет продолжаться около 40 минут, в парламенте пройдут дебаты с участием представителей фракций. «Меньшинство и большинство получат по 45 минут для выступления, а затем заседание продолжится выступлением председателя парламента. Это план, который мы согласовали в соответствии с регламентом», - заявил председатель парламента Давид Усупашвили.
XS
SM
MD
LG