Accessibility links

В школах Северной Осетии проводится пробный ЕГЭ


Сегодня, 21 февраля, в Северной Осетии проводится пробный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Министерстве образования и науки республики сообщили, что основная задача первого репетиционного экзамена - познакомить 11-классников и наблюдателей с процедурой проведения ЕГЭ и обучить правилам заполнения экзаменационных бланков.

Как рассказали в министерстве, всего для проведения пробного экзамена задействовано 35 пунктов сдачи. Используемые на репетиционном экзамене контрольно-измерительные материалы полностью соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Результаты пробного экзамена не учитываются в качестве текущей оценки подготовленности выпускников. Основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая с госэкзаменов по географии и литературе. Экзамен по русскому языку - одному из двух обязательных экзаменов - выпускники будут сдавать 29 мая.

В 2014 году в Северной Осетии единый государственный экзамен будут сдавать около шести тысяч выпускников общеобразовательных школ. Для проведения ЕГЭ в республике создано 39 пунктов, при необходимости госэкзамен может проводиться также в четырех резервных пунктах, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG