Accessibility links

МВД отныне служит «исключительно украинскому народу»


Личный состав МВД Украины сегодня, 22 февраля, выступил с открытым заявлением, которое обнародовано в СМИ и на официальном сайте ведомства, передает корреспондент информагентства REGNUM.

«В этот сложный момент новейшей истории Украины личный состав органов внутренних дел отмечает, что он служит исключительно украинскому народу и полностью разделяет стремление граждан к скорейшим изменениям... Склоняем головы перед светлой памятью погибших. Уверены, что достойным ее чествованием будет недопущение трагедии братоубийства, сохранение соборности нашего государства, обеспечение национального примирения всех граждан, защита их здоровья и жизни, безопасного проживания», - говорится в обращении.

«Переход к парламентско-президентской форме правления не должен создать хаоса, поставить общество в условия беспорядка и произвола... Милиция призывает граждан совместными усилиями обеспечить правопорядок в государстве, не допустить уничтожения правоохранительной инфраструктуры, которая создавалась годами и всегда будет нужна народу в защите от противоправных посягательств. Объединим наши силы в созидании действительно независимого демократического правового европейского государства! Слава Украине!», - сказано в заявлении личного состава.
XS
SM
MD
LG