Accessibility links

В Одессе прошел марш противников «майдана»


Сегодня, 23 февраля, в Одессе был организован марш под лозунгом «Одесса без майдана». В мероприятии приняли участие более двух тысяч человек, во время движения по городу к шествию присоединились еще около тысячи горожан. По подсчетам «Комсомольской правды в Украине», участников было больше - около шести тысяч человек - как молодежи, так и пожилых людей.

Шествие, по информации «Первого одесского портала», было организовано общественным движением «Народная альтернатива». В начале марша организаторы заявили, что власть их предала и что «люди сами намерены отстаивать свой город от фашистов». В то же время, как передает «Репортер», состоялось еще два шествия: сторонников и противников «майдана». Группа противников «майдана» пришла к зданию областной администрации, куда, по некоторым данным, направлялись и их оппоненты.

На этом фоне губернатор Одесской области Николай Скорик провел пресс-конференцию, на которой заявил, что готов оставить в случае необходимости свой пост. В то же время по собственной инициативе, как подчеркнул чиновник, он уходить не намерен.
XS
SM
MD
LG