Accessibility links

В Тбилиси задержан адвокат экс-министра обороны


В Тбилиси задержали адвоката Георгия Ониани, представляющего на ряде судебных процессов интересы высокопоставленных чиновников предыдущего правительства, в том числе экс-министра обороны Бачо Ахалая, передает «Газета.Ru».

Как заявил сегодня утром, 24 февраля, на брифинге в Генпрокуратуре представитель ведомства, Георгий Ониани, в прошлом выполнявший обязанности замначальника отделения полиции Глдани-Надзаладевского района столицы, обвиняется в превышении должностных полномочий и фальсификации материалов дела. Следствие установило, что в 2011 году по указанию Ониани по сфальцифицированному обвинению в хранении наркотиков был задержан менеджер предприятия «Дао-принт», где выпускались майки с логотипом тогда оппозиционной коалиции «Грузинская мечта». Задержание было политически мотивированным, заявили в прокуратуре.

Георгия Ониани доставили к следователю накануне поздно ночью, однако после сердечного приступа его перевезли в одну из кардиологических клиник, где в настоящее время он и находится. Представители бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» называют задержание Ониани политическим и связывают его с успешной, по их словам, защитой экс-министра обороны, а также с планами адвоката участвовать в запланированных на июнь муниципальных выборах.
XS
SM
MD
LG