Accessibility links

Глава Чечни встретился с Патриархом Кириллом


Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился в Москве с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Патриарх отметил перемены в жизни чеченского народа, произошедшие за годы мирной жизни, сообщили сегодня, 24 февраля, в пресс-службе главы и правительства региона, передает ИА REGNUM.

«Мы видим, как отстроен Грозный, как восстановлена жизнь Чеченской Республики. Как благоустраивается эта жизнь, как резко сократилось количество террористических актов. Мы знакомы с вашей решительной позицией по непримиримой борьбе с терроризмом - то, что находит отклик и в наших сердцах. И то, что сегодня Чеченская Республика становится процветающим краем, пройдя через тяжелейшие годы испытаний», - сказал Патриарх Кирилл.

Лидер Чечни, поблагодарив главу православной церкви России за позитивную оценку деятельности руководства республики, выразил обеспокоенность тем, что в некоторых регионах России негативно относятся к вопросу возведения мечетей. «Если думают, что этим могут остановить какие-то проявления радикализма, то это абсолютно не так. Духовенство должно работать, читать в мечетях проповеди, вести разъяснительную работу, каким должен быть мусульманин», - отметил Кадвров.
XS
SM
MD
LG