Accessibility links

Ветераны силовых структур и миротворческих сил Ленингорского района создали общественную организацию


Учредительный съезд общественной организации «Защитник» состоялся накануне в селе Орчосан в Ленингорском районе самопровозглашенной республики Южная Осетия. Как сообщил учредитель общества Александр Черткоев, членами «Защитника» стали бывшие сотрудники Миниобороны и МВД, а также миротворческих сил, служившие в этих структурах до 2008 года.

«В рядах нашей организации состоит 42 человека. Все они - бывшие сотрудники Минобороны и МВД, а также военнослужащие миротворческих сил, выполнявшие свой долг в непростое для республики время - до признания независимости», - приводит слова Черткоева информагентство «Рес».

По его словам, общество создано с целью социальной поддержки населения района, защиты гражданских прав, укрепления национальной культуры и традиционных общественных ценностей, а также для оказания помощи семьям погибших. «С начала 1990-х до 2008 года при исполнении служебных обязанностей погибли 14 жителей района. Мы будем делать все зависящее от нас, чтобы помогать их семьям», - добавил Черткоев.
XS
SM
MD
LG