Accessibility links

Обама призвал Грузию к конструктиву в отношениях с Россией - МИД


Президент США Барак Обама дал положительную оценку стремлению Тбилиси наладить отношения с Москвой, сообщила по итогам прошедших в Вашингтоне переговоров министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

«Это стремление Грузии было оценено как положительный шаг. Обама призвал правительство быть конструктивными и в будущем», - цитирует главу внешнеполитического ведомства «Новости-Грузия». Новое руководство страны, которое пришло к власти по итогам парламентских выборов в октябре 2012 года, объявило одним из своих приоритетов урегулирование отношений с Россией, дипломатические отношения с которой были разорваны после войны в 2008 году.

Грузинская делегация во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили находится в США с официальным визитом, который продлится до 1 марта. В ее состав кроме премьера входят, в частности, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, глава МИД Майя Панджикидзе, ее заместитель Давид Залкалиани, госминистр по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили.
XS
SM
MD
LG