Accessibility links

Инновационные проекты Адыгеи внесут в единый реестр


В Адыгее формируется единый реестр инновационных проектов. Как сообщили в региональном Министерстве экономразвития и торговли, это делается с целью создания в регионе благоприятных информационных условий для развития инновационной деятельности предприятий, организаций и госучреждений.

Как отметили в ведомстве, создание единой базы данных началось с изучения потребности в инновациях органов исполнительной власти и наиболее значимых промышленных предприятий. Затем с полученной информацией было предложено ознакомиться научным и образовательным учреждениям республики, чтобы свою научно-исследовательскую деятельность они смогли соотнести с реально существующими потребностями, как в реальном секторе экономики, так и в сфере деятельности госорганов.

Единая база будет постепенно пополняться сведениями об имеющихся или только проводимых инновационных исследованиях, а также сведениями о потребностях тех или иных учреждений и организаций в инновационных предложениях. В реестр могут войти разработки как научных и образовательных учреждений, так и инновационные проекты, разрабатываемые самими предприятиями, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG