Accessibility links

Медведев назвал ситуацию на Украине опасной для России


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал сложившуюся на Украине ситуацию опасной для национальных интересов России. Как сообщает «Интерфакс», глава российского правительства особо подчеркнул, что Москва всерьез беспокоится за жизнь и здоровье своих граждан в Украине.

Медведев отметил, что именно с этим связано решение отозвать для консультаций российского посла Михаила Зурабова. «Не мне вам говорить, что это означает в дипломатической практике», - сказал премьер. Глава правительства отметил, что не видит сейчас легитимных партнеров в Украине, с которыми можно было бы наладить диалог.

Признание легитимности созданных депутатами Верховной Рады в последние дни органов другими странами премьер назвал «аберрацией сознания». Москва, по словам Медведева, будет готова к возобновлению отношений с Украиной, если там появится «нормальная современная власть, основанная на законах и конституции». При этом премьер-министр подчеркнул, что все соглашения, заключенные между Россией и Украиной, должны быть исполнены.
XS
SM
MD
LG