Accessibility links

Для инвалидов Чечни организуют рабочие места в реабилитационном центре


Министерством труда, занятости и соцразвития Чеченской Республики создаются условия для интеграции инвалидов в общество. Работы по реконструкции и восстановлению центра, рассчитанного на круглогодичное пребывание инвалидов как дневного, так и круглосуточного проживания, завершены, сообщает ИА REGNUM.

300 инвалидов получат возможность не только проходить в центре реабилитацию, но и получать профессиональную подготовку. Для этого на базе нового комплекса будут открыты три производственных цеха. В настоящее время министерством при содействии регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова закуплено необходимое оборудование, сырье и материалы.

Кроме того, Минтрудом восстановлено трехэтажное здание Чеченского социально-реабилитационного предприятия «Грозный». Здесь будет организовано 57 рабочих мест для инвалидов. В настоящее время уже открыт швейный цех на 20 рабочих мест с перспективой увеличения. Для инвалидов Чечни будут созданы рабочие места в цехе по ремонту мебели, в мини-пекарне и в цехе по ремонту бытовой техники.
XS
SM
MD
LG