Accessibility links

Белый дом распространил заявление по итогам встречи Обама-Гарибашвили


Белый дом распространил официальное заявление о сегодняшней встрече между премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, вице-президентом США Джозефом Байденом и президентом США Бараком Обама.

В заявлении отмечается, что США в очередной раз заявили о своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии в рамках международно признанных границ. «Обама и Байден поздравили премьер-министра с первым историческим событием в Грузии - завершением процесса мирной передачи власти. Вместе с тем, они призвали власти, вместе со всеми грузинскими лидерами и представителями гражданского общества, консолидироваться в деле усиления верховенства закона и демократических достижений», - цитирует сообщение «Грузия онлайн».

Также грузинской стороне быда выражена благодарность за достойное партнерство в миссии НАТО в Афганистане. В ходе встречи президент США и грузинский премьер обсудили вопросы углубления стратегического сотрудничества. Американская сторона заверила Гарибашвили в том, что Грузия может рассчитывать на полную поддержку США на пути реализации евроатлантического стремления, а также на помощь американского правительства в проведении политических и экономических реформ, а также реформ в оборонной сфере, говорится в заявлении Белого дома.
XS
SM
MD
LG