Accessibility links

Абашидзе: На явно позитивные шаги Грузии Россия отвечает неконструктивными шагами


Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявляет, что о возобновлении протягивания колючей проволоки в зоне грузино-осетинского конфликта он будет детально говорить со своим российским коллегой на запланированной на начало марта в Праге встрече.

Абашидзе в интервью информагентству «Медианьюс» выразил сожаление, что такими неконструктивными шагами Россия отвечает на явно позитивные шаги Грузии. «У нас есть полная поддержка западных партнеров, они поддерживают нашу попытку вывести из тупика отношения с Россией. Вчера президент США положительно оценил наши попытки. Мы продолжим этот диалог, каким бы сложным он ни был», - заявил Абашидзе.

Спецпредставителю сложно с уверенностью сказать, что это ответный шаг России на визит премьера Грузии в США, поскольку эти процессы начались еще в 2008-2009 гг. «Новое в этом то, что Олимпиада завершилась, а на следующий же день они начали протягивать колючую проволоку, однако ранее мы услышали от них заявления, что эти процессы были завершены», - отметил Абашаидзе.
XS
SM
MD
LG