Accessibility links

В Шелковском районе Чечни появятся шелководы


Жители Шелковского района Чечни смогут в скором времени стать шелководами. Рабочая группа администрации района по разработке наиболее эффективных путей экономического развития включила предложение о налаживании работы по разведению тутового шелкопряда в качестве одного из возможных и недорогих видов предпринимательства.

По словам руководителя администрации Ахъяда Мачиева, основное внимание планируется уделить развитию сельского хозяйства и предпринимательства. «Район у нас аграрный, наряду с развитием сельского хозяйства и предпринимательства мы уделим внимание развитию частного подворья», - отметил Ахъяд Мачиев, добавив, что в будущем планируется наладить в районе частное шелководство, которое привлекательно тем, что для его реализации не требуется больших ресурсов.

Индивидуальные предприниматели, которые фактически числятся безработными, хоть и имеют свой бизнес, должны, по мнению главы администрации, оформить свои трудовые отношения, таким образом, будут приведены в соответствие с реальностью показатели безработицы в регионе, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG