Accessibility links

Переговоры с захватчиками правительства Крыма провалились


Переговоры премьер-министра Крыма Анатолия Могилева с представителями отряда, захватившего здания правительства и парламента Крыма, завершились безрезультатно, сообщает пресс-служба правительства автономной республики.

«Участники встречи со стороны захватчиков заявили, что не уполномочены вести переговоры и выдвигать требования. Премьер-министр оставил им свои контактные телефоны для дальнейшей связи и урегулирования ситуации», - говорится в сообщении. Переговоры проходили в захваченном здании правительства. Ранее Могилев объявил 27 февраля выходным днем в Симферополе, призвав местных жителей не приближаться к кварталу, где расположены парламент и правительство. При этом премьер добавил, что лица, их захватившие, «никакой агрессии не проявляют».

По данным СМИ в зданиях находятся несколько десятков вооруженных людей. По информации исполняющего обязанности главы МВД Арсена Авакова, у них есть автоматы и пулеметы. Как написал на своей странице в Facebook вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, захватчики назвались «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма».
XS
SM
MD
LG