Accessibility links

Враги России хотят использовать Кавказ как детонатор - СКР


Враждебные России сил намерены использовать Северный Кавказ в качестве детонатора для дестабилизации ситуации в стране, заявил сегодня на расширенной коллегии Следственного комитета РФ его глава Александр Бастрыкин.

«Теракты - это хорошо продуманные, спланированные действия. Их готовит множество людей. Мы наблюдаем деструктивную антироссийскую деятельность, плацдарм которой находится за рубежом», - цитирует главу ведомства ИТАР-ТАСС. В связи с этим Бастрыкин выразил уверенность в том, что «враждебные нашей стране силы рассматривают Северный Кавказ как детонатор для дестабилизации социально-экономической ситуации в РФ».

По его словам, в 2013 году в стран было совершено более 660 преступлений террористической направленности и 31 теракт. При этом правоохранительные органу могут записать себе в актив ряд достижений в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе. «В прошлом году в производстве СК на Северном Кавказе находились уголовные дела по 300 преступлениям террористической направленности и дел, возбужденных по фактам посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов», - сообщил Бастрыкин.
XS
SM
MD
LG