Accessibility links

Символ национальной валюты Грузии выберут голосованием


В Грузии временная комиссия из представителей Нацбанка, комитета по бюджету и финансам парламента, госсовета по геральдике, а также министерств культуры и образования, определила пять лучших работ из 231, присланной на конкурс по определению символа национальной валюты - лари.

«Нацбанк Грузии представил шорт-лист в рамках конкурса на определение символа для обозначения национальной валюты. Вместо прямого определения победителя комиссия предпочла привлечь общественность к процедуре выбора лучшей работы», - говорится в распространенном сегодня сообщении НБ, передает информагентство Trend.

С этой целью на веб-сайте Нацбанка проводится голосование, принять участие в котором может любой желающий. Голосование продлится до 17 марта, его результаты будут носить рекомендательный характер и помогут комиссии в принятии окончательного решения. Конкурс на определение символа лари был объявлен Нацбанком 27 декабря 2013 года. Презентация символа лари, по мнению организаторов конкурса, будет способствовать популяризации национальной валюты в Грузии и за рубежом, а также повысит ее имидж в обществе.
XS
SM
MD
LG