Accessibility links

Хох Гаглойты: Совершившие преступления в Южной Осетии зачастую скрываются в Грузии


Власти Грузии не предпринимают действий по задержанию и передаче Южной Осетии лиц, совершивших тяжкие преступления на территории республики и скрывающихся от правосудия на грузинской территории. Об этом сегодня, 27 февраля, заявил заместитель полномочного представителя главы самопровозглашенной республики по вопросам постконфликтного урегулирования Хох Гаглойты.

«Грузинские власти покровительствуют лицам, подозреваемым в совершении тяжких преступлений на территории Южной Осетии. За последнее время уже третий подозреваемый скрылся от следствия на территории Грузии», - заявил Гаглойты перед началом очередной встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). По его словам, несмотря на то что югоосетинская сторона не раз давала конкретную информацию о местонахождении преступников, власти Грузии не предприняли никаких мер.

Комментируя сообщения грузинских СМИ о том, что инженерные сооружения на де-факто границе создают проблемы для жителей грузинского села Атоци, Гаглойты отметил, что это лишь устные заявления, не подкрепленные никакими подтверждающими материалами. По его словам, устные заявления можно расценивать как распространение дезинформации со стороны грузинских властей, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG