Accessibility links

Госсекретарь США Джон Керри посетит Грузию весной


Госсекретарь США Джон Керри планирует посетить Грузию весной, об этом стало известно по итогам переговоров, проведенных в ходе визита в США премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Керри выразил уверенность, что правительство Грузии будет вести страну в верном направлении, сообщила пресс-служба премьера.

«Ваше правительство ориентировано на будущее. Я уверен, оно будет вести страну в верном направлении», - заявил госсекретарь США входе встречи с грузинским премьером на пленарном заседании в рамках Хартии о грузино-американском стратегическом сотрудничестве, передает «Новости-Грузия».

Со своей стороны Ираклий Гарибашвили поблагодарил США за поддержку, которую она оказывает Грузии на пути евроинтеграции и с точки зрения соблюдения суверенитета и территориальной целостности страны. В частности, премьер подчеркнул, что демократическое развитие Грузии, европейский и евроатлантический выбор не будут пересмотрены, а углубление стратегического партнерства с США является одним из важнейших приоритетов внешней политики правительства.
XS
SM
MD
LG