Accessibility links

Абхазская «Амцахара» будет учиться политике у «Единой России»


Сегодня, 27 февраля, в Государственной Думе РФ прошла первая рабочая встреча представителей партии «Единая Россия» с делегацией политической партии «Амцахара» из самопровозглашенной республики Абхазия, передает портал «Вестник Кавказа».

По заявлению члена президиума генсовета ЕР, зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Андрея Климова, эта встреча станет первым шагом на пути к сотрудничеству между партиями для укрепления российско-абхазских отношений. Сопредседатель «Амцахары» Гарри Саманба, в свою очередь, подчеркнул, что для молодой абхазской партии, обязующейся делать все для стабилизации абхазского государства, сегодняшнее событие имеет огромное значение.

Стороны по завершении встречи рассказали о содержании и значимости начатого между партиями диалога. Так, Андрей Климов выразил удовлетворение тем, что у правящей российской партии появился новый политический партнер в Абхазии. Гарри Саманба, в свою очередь, напомнил, что для Абхазии, в которой около 90% жителей являются гражданами РФ, «Единая Россия» является важной политической силой, а для того, чтобы «идти вперед, нужны подобные контакты с опытными политиками».
XS
SM
MD
LG