Accessibility links

Пересечение де-факто границы РЮО в упрощенном порядке будет осуществляться по новым пропускам


Жителям Ленингорского и Дзауского районов самопровозглашенной республики Южная Осетия, имеющим право на упрощенное пересечение де-факто границы с Грузией, будут выдаваться специальные пропуски. Их владельцы смогут в течение года в упрощенном порядке пересекать границу. Такое решение принято на заседании правительства республики, сообщает информагентство «Рес».

По словам руководителя Пограничной службы КГБ РЮО Сергея Колбина, в настоящее время идет разработка новых пропусков. Кроме них остальные документы, дававшие до сих пор право на упрощенное пересечение границы, будут считаться утратившими силу. Пропуски планируется печатать типографским способом, на каждом из них будет свой порядковый номер.

Выдача новых пропусков будет осуществляться Пограничной службой. Для оформления необходимо обратиться с письменным заявлением в районный аппарат КГБ. Право пересечения де факто границы в упрощенном порядке имеют жители ряда приграничных населенных пунктов в Ленингорском и Дзауском районах, перечень которых определен постановлением правительства от 15 февраля 2011 года.
XS
SM
MD
LG