Accessibility links

Для концерта «Океана Ельзи» в Петербурге нашлась площадка


Украинская группа «Океан Ельзи» выступит в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов гастролей. Дата концерта оставлена прежней - 31 марта. Изначально концерт должен был состояться в Ледовом дворце, но был перенесен по инициативе принимающей стороны.

Трибуны баскетбольной «Сибур Арены» вмещают примерно семь тысяч зрителей, в то время как Ледовый дворец рассчитан на 12 с половиной тысяч. Накануне администрация дворца заявила, что концерт отменяется, предложив зрителям сдать купленные билеты. Утром 28 февраля менеджер группы опровергла эту информацию, заявив, что речь только о переносе выступления.

Как сообщалось ранее, депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов предложил запретить концерты рок-группы «Океана Ельзи», у которой в марте начинается тур по России. Также он внес предложение о лишении права на въезд в страну лидера группы Святослава Вакарчука по причине того, что он сам и остальные участники коллектива участвовали в «Евромайдане» в Киеве.
XS
SM
MD
LG