Accessibility links

Украинских пограничников в Балаклаве блокировали российские военные


Севастопольский отряд морской охраны в Балаклаве заблокировали российские военнослужащие, сообщает Госпогранслужба Украины. Сегодня утром, 28 февраля, около 30 человек с оружием прибыли на четырех автомобилях к воинской части пограничников.

«Данные лица были идентифицированы как военнослужащие 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота РФ», - говорится в сообщении. Они расположились перед КПП и окружили подступы к части. На высотах вокруг отряда были размещены снайперы. Позднее к КПП прибыл руководитель группы российских военнослужащих капитан первого ранга Александр Толмачев, который заявил, что никто не должен покидать часть, уточнив, что выполняет требование «Совета Безопасности Крыма» (что это за структура, в сообщении не уточняется) - не допустить захвата оружия экстремистами.

После переговоров с командиром отряда российские военнослужащие отошли на 25 метров от КПП и продолжают наблюдение, заявляют в Госпогранслужбе Украины. В ведомстве также подтвердили информацию о том, что утром 28 февраля ракетный катер ЧФ РФ «Ивановец» встал на внешнем рейде Балаклавской бухты якобы из-за поломки двигателя, фактически заблокировав выход из бухты кораблей украинских пограничников, передает «Лента.ру».
XS
SM
MD
LG