Accessibility links

Аэропорт Симферополя перестал принимать рейсы


Воздушное пространство над Симферополем закрыто. Об этом сегодня вечером, 28 февраля, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. По сообщению источников, «аэропорт работает, но воздушное пространство закрыто». Информацию подтвердили в Госпредприятии по обслуживанию воздушного пространства Украины, однако причину закрытия неба над Симферополем не объяснили. Также не сообщается, кто принял решение о закрытии воздушного пространства.

Воздушное пространство над Симферополем закрыто по крайней мере до 18:30 1 марта, сообщает РИА «Новости». Как рассказали агентству в диспетчерской аэропорта, запрет может быть продлен. Тем временем агентство Reuters сообщает о закрытии воздушного пространства над всем Крымом. Об этом агентству сообщили в авиакомпании «Международные Авиалинии Украины».

По данным «Интерфакс», из Крыма уже несколько часов не может вылететь делегация депутатов Госдумы от партии ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским. «Аэропорт закрыт - самолеты не прилетают и не взлетают», - сообщил заместитель руководителя фракции Алексей Диденко. По словам депутата, российским парламентариям объявили, что «все полеты перекрыл Киев».
XS
SM
MD
LG