Accessibility links

Совбез ООН поддержал суверенитет и территориальную целостность Украины


Члены Совбеза ООН выразили поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Украины. Об этом в беседе с журналистами заявила председатель Совбеза, постоянный представитель Литвы Раймонда Мурмокайте. Она рассказала, что совет провел чрезвычайное заседание по просьбе постоянного представителя Украины при ООН, а также закрытые консультации по Украине.

Как сообщается, помощник генерального секретаря ООН по политическим вопросам Оскар Фернандес-Таранко выступил с брифингом перед членами совета, рассказав о ситуации на Украине. «Члены Совбеза с обеспокоенностью восприняли информацию о развитии событий в этой стране. В ходе обсуждения была выражена поддержка суверенитета, единства и территориальной целостности Украины», - сказала Раймонда Мурмокайте.

По ее словам, члены совета согласились с важностью проявления сдержанности всеми «политическими игроками» на Украине и призвали к всеохватывающему политическому диалогу с учетом разнообразия украинского общества, сообщает информагентство REGNUM.
XS
SM
MD
LG