Accessibility links

В Донецке над областной администраций подняли российский флаг


В Донецке участники пророссийского митинга попытались взять штурмом администрацию области. Как сообщает портал zadonbass.org, после того, как активистам не удалось войти внутрь здания, они спустили украинский флаг и подняли вместо него российский. В захвате участвовали люди с флагами России и Донецкой республики, уточняет портал.

Перед этим в центре Донецка прошло два многочисленных митинга. На одном, который состоялся на площади Ленина, собралось до 10 тысяч человек, уточняет Agence France-Presse. Протестующие потребовали от региональных властей отказаться от подчинения Киеву. Также они выбрали командира «Народного ополчения Донбасса» Павла Губарева новым губернатором.

Одновременно с этим перед зданием областной администрации прошла акция численностью в пять тысяч человек, участники которой заявили о поддержке бойцов «Беркута». Участники этого митинга также держали плакаты «Ветераны афганцы за неделимую Украину», «Русский язык – наш родной язык». «В России наши братья, в Европе мы рабы» и другие.
XS
SM
MD
LG