Accessibility links

Украинских и зарубежных журналистов не пускают в Крым


Украинских и зарубежных журналистов, пытающихся въехать в Крым на автомобилях, накануне, 1 марта, на въезде в Крым задерживал вооруженный «Беркут». Об этом сообщил журналист «Громадського ТБ» Богдан Кутепов, который написал в своем Twitter, что в районе Чонгара их задержал пост, состоящий из казаков под руководством вооруженного «Беркута».

«Останавливают и осматривают все машины... На попытки апеллировать к Конституции Украины, отвечают: А мы думаем, что тут уже территория России», – сообщает журналист. С угрозами запретили вести фотосъемку, пригрозили открыть огонь без предупреждения. Как отмечает Кутепов, в Крым их не пускают, потому что они журналисты.

«У журналистов "Интера" отобрали флешки из камеры! Передернули затвор и приказали убираться со словами "Вы Киев прос...ли". Ни одного журналиста не пропустили: CDF, France24, Интер», – пишет Богдан Кутепов. По информации портала «Грузия онлайн», в последней за 1 марта записи в Твиттере, сделанной через 5 часов после подъезда к посту, журналист «Громадського ТБ» сообщает: «Выбираемся с Крымского кордона. Заночую где-то в прикрымских областях. Надо зарядиться и набраться сил. Утро покажет...».
XS
SM
MD
LG