Accessibility links

Участники митинга оппозиции в Армении раскритиковали политику властей


Власти Армении не справляются с экономическими и политическими проблемами страны, заявили участники митинга оппозиции, приуроченного к столкновениям демонстрантов с полицией 1 марта 2008 года. Они посчитали большим достижением консолидацию четырех оппозиционных партий «Армянского национального конгресса», «Процветающая Армения», «Наследие» и АРФ «Дашнакцутюн».

По информации портала «Кавказский узел», митинг оппозиции, приуроченный к столкновениям демонстрантов с полицией 1 марта 2008 года, собрал в Ереване на площади Свободы более 10 тысяч человек. Организовавший акцию Армянский национальный конгресс (АНК) заявил о присоединении к ним гражданских инициатив, а также сотрудников «Наирит», «Гранд Кенди» и ряда других крупных компаний.

Из-за политики властей «Армения оказалась в сложной ситуации», заявил первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян. По его словам, за последние десять месяцев в Армении произошли события, которые в корне изменили атмосферу в стране. Он отметил «подорожание газа и электроэнергии на 30 и 20 процентов соответственно, которое усугубило социальное и без того бедственное положение населения».

Лидер АНК также отметил повышение транспортных тарифов и принятый закон о накопительной пенсионной системе. Неприемлемым решением он считает и продажу Воротанской ГЭС, «которая лишила опять-таки от последнего контроля уже над энергетической сферой». Первый президент также коснулся вступления Армении в Таможенный союз, процесс который он посчитал «необратимым».
XS
SM
MD
LG