Accessibility links

Россия соединит мостом Крым и Кубань


Распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), которая будет выступать заказчиком строительства моста через Керченский пролив, который соединит Кубань и Крым, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Я подписал распоряжение правительства о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое будет заниматься этими вопросами», - цитирует премьера РИА Новости. Это решение, по словам премьера, принято для того, чтобы перевести работу по строительству Керченского моста в практическую плоскость. Мост через пролив должен сократить путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров. Ранее стоимость проекта оценивалась в 24 миллиарда рублей в ценах 2010 года.

Строительство моста через Керченский пролив, как отметил Медведев, является важным проектом, в котором заинтересованы и Россия, и Украина. «Понятно, что в надежном и недорогом транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и на Украине. Как и в развитии дополнительных каналов для торговли, совместных инвестиционных проектах», - сказал премьер.
XS
SM
MD
LG