Accessibility links

Совбез Южной Осетии готов оказать практическую помощь российским гражданам в Украине


«Ситуация в Украине, где фактически произошел государственный переворот и незаконный захват власти приверженцами идеологии фашизма, неизбежно ведет страну к гражданской войне и огромным человеческим жертвам», - заявил информагентству «Рес» секретарь Совета безопасности самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Плиев.

«Учитывая, что в Украине живет большое количество российских граждан, руководство Российской Федерации приняло единственное верное решение – не допустить эскалацию ситуации и принять все меры для предотвращения кровопролития», - отметил Плиев. Он напомнил, что при этом руководство Российской Федерации заявляет, что не ставит своей задачей раскол Украины. «Напротив, все действия России направлены на объединение украинского общества», - подчеркнул секретарь Совбеза.

Он заявил, что Совет безопасности Южной Осетии выражает свою солидарность Российской Федерации и готов оказать практическую помощь российским гражданам в Украине, на основании подписанного между Совбезами РЮО и РФ Меморандума о сотрудничестве (документ, определяет основные направления взаимодействия силовых структур обоих стран).
XS
SM
MD
LG