Accessibility links

Сын Аслана Абашидзе вернулся в Грузию


Некоторое время назад в Грузию прибыл сын бывшего главы Аджарской Автономной Республики Аслана Абашидзе Георгий Абашидзе. В МВД Грузии подтвердили факт его прибытия в Грузию. Как заявили в ведомстве, Георгий Абашидзе не находится в розыске и, следовательно, он не будет задержан. Георгий Абашидзе 1976 года рождения покинул страну вместе с отцом в 2004 году после произошедшей в Аджарии революции.

Первый комментарий он сделал в беседе с «ИнтерпрессНьюс», отметив, что решение о возвращении на родину им принято спонтанно. Вместе с тем он воздержался от оценки существующей в Грузии политической ситуации, заявив, что он не владеет детальной информацией. Отвечая на вопрос «ИнтерпрессНьюс» о том, не собирается ли приезжать в Грузию Аслан Абашидзе, Георгий Абашидзе заявил: «Это вы должны спросить у него».

Кроме того, по словам Георгия Абашидзе, возвращение в Грузию не связано с ожидаемой с его стороны политической активностью. «Все это время я жил в Москве и Вене, в настоящее время у меня строительный бизнес в обоих городах. Я очень рад, что вернулся домой... Особенно я соскучился по Батуми и обязательно побываю там», - заявил Георгий Абашидзе, отметив, что пока не знает, сколько времени он пробудет в Грузии.
XS
SM
MD
LG