Accessibility links

В Южной Осетии документы для пересечения де-факто границы будут заменены одним пропуском


Жителям Ленингорского района и населенного пункта Карзман Дзауского района самопровозглашенной республики Южная Осетия будут выданы специальные пропуска для пересечения де-факто границы с Грузией, а остальные документы, ранее обеспечивающие это право, утратят силу.

Для того чтобы оформить пропуск нового образца, жителям Ленингорского и Карзмана нужно будет письменно обратиться с заявлением в районный аппарат КГБ. «Срок выдачи документа не должен превышать один месяц со дня подачи заявления», - цитирует руководителя пограничной службы КГБ республики Сергея Колбина портал «Кавказский узел».

В новом пропуске будут записаны личные данные владельца, вклеена фотография, указан срок действия. На оборотной стороне документа нужно будет самостоятельно вписать сведения о детях до трех лет. Сейчас жители приграничных сел переходят де-факто границу в местах упрощенного пересечения по юго-осетинским формам №9 или по грузинским паспортам с прилагающимся переводом на русском языке. Сами жители пока не слышали о готовящихся изменениях в документах.
XS
SM
MD
LG