Accessibility links

В Чечне значительно увеличилась посещаемость театров


В Чеченской Республике посещаемость театров увеличилась с 35 до 59 зрителей на одну тысячу жителей. Об этом на заседании межведомственной комиссии по изучению состояния дел в сфере культуры доложил министр культуры республики Хож-Бауди Дааев, передает ИА REGNUM.

Как подчеркнул министр, при проведении работы по сбору статистических данных отмечен серьезный рост посещаемости концертов, он составил 184 человека на тысячу жителей. Ведется статистический учет и при посещении музеев и муниципальных домов культуры. «Учитывается платная и бесплатная деятельность, любые представления, количество посетителей, а также информация о выступающих творческих коллективах», - заявил министр.

Дааев также отметил, что ведется работа по повышению профессионального мастерства работников культуры и качества преподавания в образовательных учреждениях. С этой целью произведены кадровые перестановки, назначен новый руководитель Чеченского государственного колледжа культуры и искусства, ведется поиск высококвалифицированных преподавателей для национальной музыкальной школы, на имя министра культуры РФ и ректора Краснодарского госуниверситета культуры и искусства направлены письма с просьбой о выделении 40 целевых мест для абитуриентов из республики.
XS
SM
MD
LG